Сегодня сборная Украины U-20 сыграет в финале чемпионата мира

Опубликовано admin - сб, 15/06/2019 - 13:35
команда

Сегодня, 15-го июня, исторический день для Александра Петракова и его команды.

Сборная Украины U-20 впервые в истории сыграет в финальном матче юношеского чемпионата мира, сообщает xsport.

Путь команды к финалу был очень непростым. На групповом раунде юные украинцы обеспечили себе путевку в 1/8 лишь после минимальных побед над сверстниками из США (2:1) и Катара (1:0). В последнем туре была ничья с Нигерией (1:1).

В первом матче плей-офф сборная Украины разбила Панаму (4:1) и впервые в истории прошла барьер 1/8 финала. В 1/4 команда Петракова встретилась с непростой Колумбией, все решил быстрый гол Даниила Сикана и ошибка голкипера соперника. В итоге – 1:0 в нашу пользу.

Самой трудной была встреча против Италии. Драматичной оказалась вторая половина встречи. Итальянцы наступали на наши ворота очень активно и могли забивать, но, крайне неожиданно забила именно сборная Украины U-20: после отличной передачи Ефима Конопли мяч в сетку вонзил Сергей Булеца. Концовка выдалась очень нервной: сначала Денис Попов получил спорное удаление (и не поможет команде в финале), а за 2 минуты до свистка итальянцы забили, но арбитр отменил гол благодаря VAR. В итоге - снова минимальная победа (1:0). 

Сможет ли команда Петракова установить историческое достижение? Узнаем уже сегодня в 19:00.