Сборная Украины сыграла вничью с Италией в товарищеском матче

11/10/2018 - 06:00
фото

Спас команду от поражения Руслан Малиновский.

В Генуе состоялся товарищеский матч между сборными Италии и Украины. Украинцы не смогли прервать свою безвыигрышную серию с итальянцами, зато и не проиграли. Хотя итальянцы очень мощно начали встречу. С первых минут накатывали атаки на ворота Пятова и наш голкипер пару раз здорово выручил. Особенно после опаснейшего удара Кьезы. Украинцы сумели нанести первый удар лишь на 25-й минуте, когда Коноплянка пробил низом, но слишком просто для вратаря. В целом, в первом тайме наша команда была очень блеклой, пишет segodnya.

А после перерыва Италия открыла счет. Бернардески мощно пробил из-за штрафной, а Пятов не смог отбить мяч. Гол взбодрил наших футболистов. Они пошли вперед – и отыгрались. После подачи углового мяч отскочил к Малиновскому, который пробил в угол – 1:1.

Далее уже украинцы были близки к победе. Но сначала Малиновский со штрафного едва не сломал перекладину, а потом Доннарума выручил хозяев после удара в упор Степаненко. Ну а Цыганкову не хватило точности пробивая в касание с линии штрафной. Ничья.