Сборная Украины по карате стала чемпионом Европы

Опубликовано admin - пн, 01/04/2019 - 15:24
каратистки

Украинские каратисты завоевали три награды континентального первенства, передает sport.

28–31 марта в Гвадалахаре (Испания) прошел 54-й чемпионат Европы по карате, на котором были разыграны награды континентального первенства и лицензии на Европейские игры 2019 в Минске. Сборная Украины добыла три медали чемпионата Европы.

Женская команда в составе Анжелики Терлюги, Дианы Шостак, Галины Мельник и Аниты Серегиной завоевала титул чемпионок Европы в командном кумите. На пути в финал сборная Украины одолела Португалию (2:1), Финляндию (2:0), Норвегию (9:5), Хорватию (11:3). В полуфинале украинки переиграли итальянок (15:8), а в финале оказались сильнее турчанок (2:1).

Также две бронзовые медали добыли в индивидуальном кумите Анита Серегина (до 61 кг) и Станислав Горуна (до 75 кг). В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов из 51 страны.