Сборная Украины обыграла участника ЧМ-2018

Опубликовано admin - вт, 27/03/2018 - 19:14
футболисты

Дебютнй гол в составе сборной забил Александр Караваев.

Сборную Японии не случайно занесло в Европу на товарняки. Политика федерации популяризация Национальной команды. А значит на нее должны смотреть и те земляки, которые живут и на других континентах.

В Льеже за самураев пришли поболеть более тысячи японцев. Что бросилось в глаза, опоздавшие застыли на месте возле турникетов, когда заиграл гимн на стадионе. И лишь выслушав его помчали на стадион. Зато на арене уже наши отрывались по полной. Традиционные кричалки и песни звучали весь матч. Японцы наоборот сидели как мыши.

Что касается игры, то украинцы начали матч активнее и первыми создали острый момент, когда японский защитник срезал мяч в перекладину собственных ворот.

А затем случился гол. Малиновский нашел в центре поля Ракицкого, Ярослав разрядил свою пушку и поразил девятку ворот японцев. По дороге в сетку мяч еще и зацепил защитника.

Поединок продолжился в таком же ключе, но уйти на перерыв "сухими" украинцам не удалось. Снова наша сборная пропустила после стандарта.

Добавим, что накануне встречи наставник украинцев Андрей Шевченко заявил, что ожидает от подопечных контроля игры. 

Во втором тайме в какой-то момент, игра настолько затихла, что по штрафной сборной Японии спокойно разгуливал голубь, составив компанию скучающему вратарю.

Оживили игру замены от Шевченко – на поле появились свежие Буяльский, Матвиенко и Караваев, а спустя всего пару минут Александр забил свой дебютный гол в футболке национальной сборной, откликнувшись на передачу от Коноплянки.

Немногочисленная группа болельщиков сборной Украины, весь матч скандировавшая знакомые кричалки, требовала выпустить на поле Руслана Ротаня. Шевченко не стал перечить фанатам и позволил ветерану появиться на поле – этот поединок стал для Ротаня 100-м в составе сборной. Пишет segodnya.

Япония – Украина – 1:2
Голы: Макино (41) – Ракицкий (21), Караваев (69)

Япония: Кавасима, Сакаи, Макино, Нагатомо, Уэда, Хасебе (Мисао, 80), Сибасаки (Накадзима, 80), Хонда, Ямагути, Харагути, Сугимото (Кобаяси, 56).

Украина: Пятов, Ордец, Соболь (Матвиенко, 62), Бутко (Караваев, 62), Ракицкий, Коноплянка (Цыганков, 79), Степаненко, Марлос, Малиновский (Буяльский, 61), Зинченко (Ротань, 80), Беседин.

Предупреждения: Степаненко (45), Соболь (53), Харагути (58), Уэда (68).