Сборная Украины не попала в полуфинал пропустив гол на последней секунде

Опубликовано admin - вт, 09/02/2016 - 08:30

В понедельник, 8 февраля состоялся четвертьфинальный поединок чемпионата Европы по мини-футболу между сборными Украины и Сербии.

Для украинцев он получился особенно драматичным, поскольку они имели все шансы перевести игру хотя бы в овертайм, но судьбу матча решила роковая последняя секунда…

Счет открыл в первом тайме Младлен Коцич. Шла всего 2-я минута матча. Казалось, сербы, вышедшие на этот поединок в ранге фаворитов и хозяев турнира, просто забросают «сине-желтых» шапками. Однако украинские мини-футболисты оказали соперникам неплохое сопротивление.

До перерыва счет не изменился, зато в начале второго тайма Николай Грицына после прострела с аута сравнял счет (1:1).

В целом матч получился нервным и напряженным. Особенно накалилась обстановка на последних минутах. Украинцы провели неплохую атаку, однако в решающий момент им не хватило точности. Оставалось всего несколько секунд до финального свистка, и сербы организовали последнее наступление.

Время на таймере неумолимо истекало, и казалось, что этот четвертьфинальный поединок продолжится овертаймом. Однако на самой последней минуте Милош Симич решился на удар – и мяч оказался в сетке ворот сборной Украины. 2:1 – и сербы выходят в полуфинал.