Сборная тура Лиги Пари-матч. Попала пара футболистов "Днепра"

Опубликовано admin - ср, 14/12/2016 - 06:50
ФК "Днепр"

Вашему вниманию сборная из лучших игроков 18-го тура чемпионата Украины по версии ресурса Football.ua.

Напомним, 18-й тур стал последним в 2016-м году.
 

  • Андрей Лунин ("Днепр").

У 17-летнего вратаря Днепра было прогнозируемо много работы. Помня о проблемах Днепра на последнем рубеже по матчу первого круга, футболисты Олимпика и в этот раз не стеснялись бить, по сути, с любой дистанции. Как итог – 17 ударов в сторону ворот Лунина, 7 из которых – точных. Плюс, у Олимпик неплохо активничали фланги (больше это касается второго тайма). Учитывая молодость голкипера Днепра, можно было ждать ошибок от Лунина или нервозности, которая непременно передалась бы полевым игрокам. Однако Андрей провел матч на хорошем уровне: без суперсейвом, но уверенно и надежно в тех эпизодах, где нужно было просто сделать свою работу. 

  • Станислав Микицей (Александрия) 

Когда под конец года у всех начал "заканчиваться бензин", Микицей, похоже, только залил полный бак. В последних турах защитник Александрии значительно оживился — его проходов по флангу и навесов/прострелов стало значительно больше — теперь они — неотьемлемая часть игры команды Шарана и от них во многом зависит результат матча александрийцев. В этом туре Микицей еще и сам забил. 

  • Ардин Даллку и Владимир Чеснаков (оба — Ворскла) 

Лиш во второй половине второго тайма лучане смогли хоть как-то оживить игру возле ворот Ворсклы. До этого же все малейшие поползновения команды Кварцяного легко и уверенно прерывали центрбеки полтавчан, один из которых был дебютантом. Ворскла сумела победить на фоне тотального кадрового кризиса и во многом это заслуга защитников, которые не позволили лучанам создать у своих ворот хоть что-то. 

  • Дарио Срна (Шахтер) 

Один из лучших матчей Дарио в чемпионате. Вот характеристика его игры, которую мы дали в оценках игрокам матча: "Опытный хорват провел один из самых сильных матчей в сезоне. Особенно хорош Срна был во втором тайме, когда у него получалось буквально все – и сдерживать Гонсалеса (пускай и ценой желтой карточки в одном из эпизодов), и много работать на атаку, и отдавать гениальные передачи, в том числе, голевые". 

  • Александр Караваев (Заря). 

Полузащитник луганской команды забил гол, который стал ключевым в матче и предрешил его исход. Несмотря на все игровые проблемы Стали в атаке, в обороне команда Якоба Галла не раз в этом чемпионате выезжала за счет опытных защитников и общей надежности команды в игре у своих ворот. Потому забить Стали – задача не их простых. Собственно, долгое время Заря, хоть и в статусе фаворита, и не могла этого сделать. До тех пор, пока Караваев не оказался в нужном месте в нужный момент. После гола Александра исход матча был предрешен. 

  • Фред (Шахтер) 

Характеристика из Наших оценок: "Несмотря на то, что у Горняков получалось в первом тайме далеко не все, бразилец играл на своем привычном высоком уровне, успевая и отбирать, и начинать атаки, и обострять. Незаменимый игрок для нынешнего Шахтера, который, к тому же, своим голом перевернул ход матча для своей команды." 

  • Руслан Ротань ("Днепр")

К концу первой части чемпионата Руслан набрал отличную форму – в каждом матче если не гол, то результативная передача и привычно много конструктивных действий в центре поля. Даже без учета забитого гола в поединке с Олимпиком, Ротань провел отличный матч, ведя игру своей команды. Своевременные передачи, точность, техника при работе с мячом – все эти качества всегда позволяли выделятся капитану. Отчетный тур не стал исключением. 

  • Василий Грицук (Александрия). 

Полузащитник Александрии в матче против Черноморца принял нестандартное и ключевое решение. Штрафной вблизи углового флажка, острый угол, все ждут навеса, в том числе – опытный Боровик. Но Грицук неожиданно для всех пробил по воротам и попал аккурат в ближний угол. Именно этот удар принес хозяевам победу. Кроме того, отмечаем, как обычно, большой объем работы, от капитана александрийцев. 

  • Владимир Танчик (Олимпик). 

В украинском чемпионате тренеры редко угадывают с заменами, которые в итоге в корне меняют ход матча. Но выход Танчика на замену в матче против Днепра стал именно таким. Владимир моментально обострил игру Олимпика в атаке, и в итоге забил гол, позволивший донетчанам увезти из Днепра очки. 

  • Артем Беседин (Динамо) 

Характеристика из Наших оценок: "У Артема было всего минут 25 с добавленным временем, чтобы себя проявить и ему это удалось: он забил, а мог вообще стать автором дубля, когда запрессинговал Пятова, но не попал в пустые ворота. Отдаем должное умению Артема за небольшой промежуток времени активно, без раскачки включиться в игру и создать сопернику проблемы."