Сборная Испании впервые проиграла дома за 5609 дней

Опубликовано admin - ср, 17/10/2018 - 12:00
фото

В Лиге наций испанцы уступили на своем поле Англии.

Сборная Испании дома проиграла Англии (2:3) в третьем туре Лиге наций. В составе сборной Англии голы забили Рахим Стерлинг (16-я и 38-я минуты) и Маркус Рэшфорд (30). У испанцев отличились Пако Алькасер (58) и Серхио Рамос (90+8), сообщает segodnya.

Испанцы впервые за 15 лет проиграли в официальном домашнем матче. Прервалась их серия из 38 игр без поражений: 34 победы и 4 ничьих. В июне 2003 года Испания уступила Греции. С тех пор прошло 5609 дней.

Благодаря этой победе сборная Англии, набрав четыре очка, вышла на чистое второе место в четвертой группе дивизиона А Лиги наций. Следующий матч англичане проведут 18 октября с Хорватией на своем поле. Испания, несмотря на поражение, сохранила лидерство, набрав шесть очков. В следующем матче испанцам предстоит выезд в Хорватию. Матч состоится 15 ноября.