Ротань стал только третьим игроком, сыгравшим сто матчей

Опубликовано admin - вт, 27/03/2018 - 19:26
Ротань

Юбилейным для 36-летнего полузащитника стал матч с Японией.

Полузащитник киевского "Динамо" и сборной Украины Руслан Ротань провел сотый матч в составе национальной команды, выйдя на замену в поединке Украина – Япония (2:1).

Ротань дебютировал в сборной Украины в феврале 2003-го в выездном матче с Турцией. С тех пор он принял участие в отборочных турнирах на четыре чемпионата мира и два чемпионата Европы. На его счету восемь голов в "желто-синей" футболке.

Полузащитник сыграл во всех трех финальных турнирах нашей команды – ЧМ-2006 (3 матча), Евро-2012 (1 матч), Евро-2016 (1 матч).

Еще до матча Ротань признался в интервью официальному сайту ФФУ, что не обращает внимание на цифры: "Особое внимание на эти цифры я не обращаю. Возможно, что рассказать детям, но сейчас просто хочется играть и получать удовольствие от того, что я делаю. А самое главное – чтобы команда побеждала, тогда удовольствие будет полным".

Добавим, что Ротань стал только третьим игроком, кому удалось сыграть сто матчей в составе сборной Украины. Первым это сделал нынешний главный тренер команды Андрей Шевченко, а спустя несколько дней достижение повторил Анатолий Тимощук. Он же является рекордсменом сборной – 144 поединка.