Ронен Гинзбург о первой победе «Прометея» в Лиге Чемпионов: «Невероятные ощущения»

Опубликовано Олег Турков - чт, 28/10/2021 - 16:28
Прометей

Главный тренер БК «Прометей» Ронен Гинзбург прокомментировал результат игры Лиги чемпионов с «Динамо Сассари» в рамках третьего тура группового этапа. Красно-белые смогли перевернуть ход встречи и добыть первую победу в этом турнире в своей истории.

Историческая победа для «Прометея». Команда существует 2-3 года, так что обыграть такой клуб как «Сассари» на выезде - историческое достижение. В первой половине не узнал своей команды. Первые 15 минут мы думали о нападении, но плохо играли в защите. За 2-3 минуты до перерыва стали играть лучше.

Во второй половине на площадку из раздевалки вышла совсем другая команда. Прекрасно играли в защите. Позволили сопернику набрать около 30 очков за половину и проявили характер. Одержать первую победу с командой в Лиге чемпионов – невероятные ощущения. Эта победа позволит нам бороться за второе место до последних туров. Считаю, что наша группа самая сложная в Лиге чемпионов, – отметил Гинзбург на послематчевой пресс-конференции.

Отметим, что следующий свой матч красно-белые проведут 29 октября против «Кривбасса» в рамках Суперлиги.