Роберто Карлос уверен в участии Шахтера на стадии финала Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - пн, 15/11/2021 - 16:34
Шахтер

Легендарный футболист сборной Бразилии и мадридского Реала Роберто Карлос сказал много лестных слов в сторону донецкого Шахтера. Экс-игрок похвалил клуб за развитие бразильских спортсменов и высказал уверенность в будущем участии горняков в самых важных матчах Лиги Чемпионов. Об этом сообщает YouTube-канал Shakhtar Club. 

Я смотрю много матчей Шахтера. Там много бразильцев, среди них – мои друзья. Я очень рад, что Шахтер каждый раз смотрит в сторону Бразилии в поисках новых игроков. Шахтер сильно спрогрессировал во всех турнирах, в которых участвует. Это команда, которая очень многое дает украинскому футболу. Реалу полезно встречаться с такими командами. 

Шахтер – это та команда, которая в ближайшем будущем способна дойти до полуфинала или даже финала Лиги чемпионов. Сейчас Шахтеру важно расти. Для этого нужно играть против таких соперников как Реал. Ведь именно Мадрид является самым титулованным клубом Лиги чемпионов, - сказал Роберто Карлос. 

Отметим, что на данный момент Шахтер находится на последнем месте в своей группы Лиги Чемпионов и имеет слабые шансы на еврокубковую весну.