Рейтинг клубов УЕФА (таблица)

Опубликовано admin - сб, 25/02/2017 - 08:00
Рейтинг клубов УЕФА

Очередная еврокубковая неделя не внесла существенных изменений в рейтинге клубов УЕФА.

Неизменной остается первая пятерка, хотя ПСЖ в любой момент готов подвинуть "Ювентус". Лидирует "Реал", далее идут "Бавария", "Барселона" и "Атлетико". Из первой десятки может вылететь "Челси", если "Арсеналу" удастся взять утешительный реванш над "Баварией", а "МанСити" пройдет в полуфинал. 

"Шахтер" остановился на 17-м месте, однако нет гарантии, что до конца сезона горняков не отступят на шаг-два назад. Во-первых, "Зенит" может увеличить свой рейтинг благодаря коэффициенту страны, который попытаются повысить "Ростов" и "Краснодар". Во-вторых, МЮ самостоятельно способен подняться выше, пройдя еще несколько стадий Лиги Европы. Впрочем, Жозе Моуриньо наверняка ставит задачу вообще выиграть турнир. 

"Динамо" идет 24-м. Преимущество над "Олимпиакосом" и "Лионом", которые остаются в Лиге Европы, составляет четыре и семь очков соответственно. Поэтому на руку киевлянам будет, если успехи греков и французов на этом закончатся. "Днепр" останется в четвертом десятке, но на самой границе. Скорее всего, сине-бело-голубых обойдут "Андерлехт", "Рома" и "Боруссия" из Менхенгладбаха. "Заря" - 136-я, "Ворскла" - 154-я, а "Александрия" - 165-я.

Изображение удалено.