"Реал" одержал волевую победу над "Баварией"

Опубликовано admin - чт, 26/04/2018 - 11:04

На мяч Киммиха "Королевский клуб" ответил точными ударами Марсело и Марко Асенсио, "ответка" – через неделю.

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов "Реал" обыграл "Баварию". Поединок прошел в среду на "Альянц Арене" в Мюнхене и завершился со счетом 2:1 в пользу команды Зинедина Зидана, которой по ходу матча пришлось отыгрываться.

Обе команды играли на атаку и создали большое количество моментов. Первыми мяч забили хозяева: на 28-й минуте Джошуа Киммих прошел по правому флангу и с острого угла вместо навеса пробил в ближний угол – вратарь "Реала" Кейлор Навас не смог спасти свою команду. Сообщает segodnya.

Усилия гостей в атаке были вознаграждены в концовке первого тайма, когда после навеса с левого фланга Криштиану Роналду не смог пробить "ножницами" через себя, а Марсело слета отправил мяч точно в угол ворот "Баварии" – 1:1.

Во втором тайме гораздо больше атаковала "Бавария", однако в одном из эпизодов гости смогли словить мюнхенцев на контратаке. После грубой ошибки Рафиньи, который отдал передачу на ногу сопернику, выход один на один реализовал Марко Асенсио – 1:2.

К слову, лидер атак "Реала" Криштиану Роналду в этом матче был практически невидимым. В середине второго тайма он забил гол, однако арбитр взятие ворот отменил – португалец, принимая мяч, сыграл рукой. Больше Роналду ничем не запомнился.

Отметный матч "Реал" – "Бавария" пройдет в Мадриде уже через неделю – 1 мая.