Прометей одолел Днепр и вышел в финал Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - пт, 04/06/2021 - 19:50
Прометей

В рамках полуфинальной серии Суперлиги Днепр и Прометей проводили четвертый поединок, в котором каменчанам удалось добыть третью победу и выйти в финал. Теперь подопечные Ронена Гинзбурга ждут результат финального поединка Киев-Баскета и Запорожья, чтобы узнать своего последнего соперника.

Прометей 86:79 Днепр (23:19, 20:17, 26:27, 17:16)

Это можно считать волевой победой, так как первый матч в серии был за Днепром. Гости баскетбольной площадки в лице Купера пытались всеми силами выйти вперед в счете.

В этом матче все сводилось до последней четверти, где каждая команда ждала ошибки своего противника. Была очень напряженная игра, практически каждая атака делала перевес в одну сторону в виде результата на табло. Днепр мог перевернуть игру до последней минуты поединка, но красно-белые на мастерстве и благодаря терпению дожали победу и впервые в своей истории вышли в финал Суперлиги.

Отметим, что в параллельном полуфинальном матче Киев-Баскет и Запорожье имеют счет 2:2 и только 6-го июня станет ясно, кто из них выйдет в следующий раунд турнира.