Пример для "Днепра": "Лацио" - "Милан", результат матча

Опубликовано admin - пн, 02/11/2015 - 08:30

Так получилось, что  центральный матч 11-ого тура состоялся с участием римской и миланской команды. Было время, когда они между собой вели борьбу за чемпионство, но времена немного изменились и сейчас они – середняки Серии А.

Согласно расписанию календаря римское дерби должно было состояться в следующем, 12-м туре. На деле же оно было зафиксировано гораздо раньше - в матче "Лацио" - "Милан". Так, сказать, получилось преждевременным. И победителем в нём вышла "Рома". Точнее, её бывшие игроки. Судите сами: первый гол воспитанник "Ромы" Бертолаччи забил после передачи воспитанника "Ромы" Черчи, а второй гол случился после точного удара экс-игрока джаллоросси Мексеса.

Причём, похоже, что не обошлось в этот вечер без тёмных сил: Бертолаччи, сделав своё дело, получил травму, а Мексес, наоборот, вышел на замену вместо получившего повреждение Алекса. Что там Михайлович говорил про экзорциста?

Конечно, "Лацио" сейчас испытывает определённые кадровые проблемы. Но не они сегодня стали причиной столь блеклой игры хозяев. В конце концов, лидеры команды - Билья, Андерсон и Кандрева вышли на поле с первых минут. Главная причина заключалась в "Милане". Первый тайм (а в последствие и весь матч) стал лучшим для россонери при Михайловиче. Если в матче с "Сассуоло" прогресс команды заметен не был, то сейчас он начинает потихоньку виднеться. Победа в Риме стала для "Милана" уже третьей подряд.

Итак, первый гол влетел в сетку Маркетти после передачи Черчи с правого фланга и последующего удара Бертолаччи. Второе взятие ворот стало возможным благодаря точному навесу Бонавентуры со штрафного и точного удара Мексеса головой. Бакка же делал счёт крупным после разрезной передачи Бонавентуры из глубины поля и последующего выхода на свидание с Маркетти.

А ведь можно ещё вспомнить удар Черчи в штангу в первом тайме!

"Лацио" в этот вечер ничего в атаке не продемонстрировал. Совершенно ничего. Гол Кишны - это ошибка 16-летнего вратаря Доннаруммы чистой воды, который пропустил мяч в ближний угол. Быть может, тифози "Ромы" зря переживают, что Пьянич пропустит матч следующего тура из-за дисквалификации?

Перед игрой с "Миланом" Стефано Пьоли сказал, что россонери помогут его команде ответить на вопрос, где она сейчас находится. Что ж, Синиша и его парни ответили.

После домашнего матча с "Сассуоло" Сильвио Берлускони зашел в гостевую раздевалку и поздравил приезжую команду с отличной игрой. Если бы дон Сильвио находился сегодня в Риме, он непременно повторил бы этот трюк. За игру на "Олимпико" "Милан" заслужил комплименты. Много комплиментов.


"Лацио" - "Милан" 1:3

Голы: Кишна 84 - Бертолаччи 25, Мексес 53, Бакка 79

"Лацио": Маркетти, Баста, Андерсон, Клозе, Джентилетти, Лулич, Билья, Милинкович-Савич (Матри 71), Онази (Катальди 46), Маурисио, Кандрева (Кишна 63)
Тренер: Стефано Пиоли

"Милан": Доннарумма, Де Шильо, Черчи (Хонда 81), Романьоли, Монтоливо, Куцка, Бонавентура, Антонелли, Алекс (Мексес 51), Бакка, Бертолаччи (Поли 35)
Тренер: Синиша Михайлович

Предупреждения: Баста 59, Джентилетти 90+2 - Романьоли 66, Бонавентура 87

Источник