Президент "Барселоны" считает, что лучшие футболисты мира играют в Испании

Опубликовано admin - вт, 01/11/2016 - 12:20
Хосеп Мария Бартолоеу

Хосеп Мария Бартомеу, являющийся президентом Барселоны, заявил, что лучшие футболисты мира собраны на текущий момент в одном чемпионате - испанском.

Главной звездой мирового футбола Бартомеу считает аргентинского лидера своей команды Лионеля Месси, которого по уровню демонстрируемого футбола президент Барселоны ставит выше Марадоны, Кройфа и Роналдиньо, выступавших за блаугранас в разные годы.

Следом за Месси, по мнению руководителя Барселоны, можно поставить еще одного представителя каталонского клуба — Неймара. И только за бразильцем Бартомеу видит Криштиану Роналду.

Однако, что интересно, главным посылом президента Барселоны является то, что, по его мнению, все сильнейшие на данный момент футболисты собраны в чемпионате Испании, а вот куда более финансово привлекательный чемпионат Англии Бартомеу назвал сильнейшим по подбору тренеров.

«Лучшие игроки мира на сегодня играют в испанской Ла Лиге. Это звезды современного футбола. Что касается английской Премьер-лиги, то там главными звездами являются тренеры, а не игроки. Поэтому в этом и заключается разница между способами продвижения на мировом пространстве нашего и английского футбола», — приводит слова Бартомеу The Telegraph.

Отметим, что именно Испания на текущий момент занимаем 1-е место в таблице коэффициентов УЕФА. Что касается Англии, то она идет лишь третьей, проигрывая вторую позицию Германии.