Премьер-лига Украины. 1-й тур. "Днепр" - "Волынь". Анонс

Опубликовано admin - вс, 24/07/2016 - 14:45
Днепр, волынь

Стартуем новый сезон с новой командой.

Ее принято называть молодой, хоть это не совсем так, по-настоящему молодых ребят там не так уж и много. Но, по сути, с чистого листа. И на самом деле у этой команды может получится - на нее не давит груз ответственности, и любой результат, кроме вылета, будет по сути воспринят спокойно. Главное - поддерживать уровень мотивации. Ну, вы понимаете. И не сильно заминусить санкциями.

Про Волынь сказать попросту нечего, но с чего бы ей быть хоть где-то лучше Днепра - непонятно. По логике, в этой связке соотношение сил не изменилось, ну а там увидим на поле.

Как ни странно, тут почти без вариантов. В воротах сыграет Шелихов, который считался в старом Днепре третьим вратарем и котировался более высоко, чем оставшиеся конкуренты. Денис - кипер типажа Пятова, который лучше действует на ленточке, чем на выходах. 

По краям обороны – не нуждающиеся в представлениях старые знакомые Лучкевич и Полевой, который получит второй шанс после стремительной отбраковки Маркевичем. Ну а вдруг выйдет как с Матосом.

В центре тоже повидавшие люди – Сваток с Чеберячко. Первый в целом кроме кошмара с Зарей может занести прошлый сезон в позитив, ну а Евгений - настоящая легенда Днепра. 

Трио полузащитников составят Политыло, Кравченко и Когут. Про первых двух говорить нечего, и так все знают, Игорь же – молодой талант, на которого обращали внимание в дубле еще в прошлом сезоне. Габаритный футболист, который может как отобрать, так и начать атаку. Пока рано говорить, но обещает вырасти в очень серьезного игрока.

По флангам будут бегать Вакулко и Близниченко. Который уже шанс для Андрея, вводившегося в состав еще Рамосом. Ну а вдруг на этот раз получится. Тем более, в прошлые был не так-то и плох. А вот Юрий - настоящая молодая звездочка, может стать открытием чемпионата. Уже в 17 лет выделялся в дубле нестандартным мышлением и техникой. Скорее всего он сыграет справа, хотя для этих ребят не проблема. А где-то там еще в резерве есть Кочергин. Это по сути косплеер Коноплянки во всем, но чуть подзадержавшийся в развитии, тем не менее, он будет полезным игроком для сегодняшнего Днепра. 

На острие атаки сыграет Баланюк. Еще один талантливый игрок, только проблема - он не форвард. Прирожденный умный, мягко работающий с мячом полузащитник, он наигрывается второй сезон на позицию нападающего просто из-за нехватки таковых. И хоть и наколотил больше 20 голов за дубль, в основе заметно терялся. Сейчас же у него по сути нет конкуренции, а у тренера - выбора. Бохашвили так и остался игроком дубля, совсем не впечатлив на сборах. Посмотрим, что будет с дисквалификацией Зозули.

fcdnipro.com