После триумфальной победы Свитолина поблагодарила соперницу из Дании

Опубликовано admin - пт, 26/10/2018 - 10:00
Элина Свитолина

Элина Свитолина прокомментировала свой победный поединок в Сингапуре над второй ракеткой планеты Каролин Возняцки.

В Сингапуре лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина в тяжелейшем матче победила вторую ракетку мира — датчанку Каролин Возняцки — в трех сетах и выиграла Белую группу Итогового чемпионата WTA 2018 года. Теперь 24-летнюю одесситку, которая перебралась в Харьков, ждет полуфинал этого мегатурнира 27 октября. А в случае успеха — финал 28-го.

После своей победы украинка решила поддержать свою титулованную соперницу, которая, к слову, выиграла на прошлогоднем Итоговом чемпионате, пишет segodnya.

"Это был невероятный матч, тяжелая борьба, — приводит слова Свитолиной Xsport. — Возняцки всегда выжимает из тебя твою самую лучшую игру. Я должна ее поблагодарить, потому что она заставляла меня играть на максимуме. 

Что помогло мне победить? Думаю, во-первых, зрители и то, что я старалась играть агрессивно. Нужно было положить мячи в правильные углы, все сводилось к тому, чтобы мяч за мячом переводить через сетку на ту половину корта.

По сравнению с нашим прошлогодним матчем здесь сейчас я стала спокойнее, тогда я слишком нервничала. А у Возняцки есть невероятный опыт больших матчей. Это был опыт и я многому научилась. Мне просто нужно быть спокойной и бороться за каждый мяч".