"Порту" - "Ювентус". Анонс матча, где смотреть

Опубликовано admin - ср, 22/02/2017 - 17:25
Касильяс, Буффон

Ювентус трижды встречался с Порту в еврокубках, и еще ни разу не испытал горечи поражений (две победы и ничья).

Не намерена Старая Синьора отступать от этой приятной традиции и на сей раз. Правда, в последний раз их пути пересекались полтора десятка лет назад, а с тех пол Драконы существенно улучшили свою статистику в поединках, по крайней мере домашних, против представителей Серии А. Порту не проигрывает дома итальянцам в последних семи матчах (3 победы и 4 ничьи), в то время, как до этого выиграли лишь раз из семи возможных (2 ничьи и 3 поражения). 

В нынешнем сезоне Юве очень уверенно чувствует себя на выезде, выиграв все три гостевых поединка на групповой стадии. Зато Порту вот уже шесть матчей не проигрывает дома гостям из Италии. 

К преимуществам Юве можно отнести то, что команда как всегда уверенно лидирует в Серии А и может позволить себе сосредоточиться на Лиге чемпионов, а вот Драконам предстоит нелегкая борьба за португальскую корону с Бенфикой, которая пока идет первой. 

Что касается кадрового потенциала, то Порту имеет отличный шанс выступить в боевом составе — нет ни травмированных, ни дисквалифицированных футболистов. А вот сомнения по поводу Андреа Барцальи и Джорджо Кьеллини, несмотря на оптимистические прогнозы, подтвердились, и по последней информации они еще не готовы играть. 

Подвел команду еще один столп обороны Юве: повздоривший с тренером Леонардо Бонуччи исключен из заявки на матч. 

Особую изюминку встречам португальского и итальянского грандов придает наличие двух легендарных вратарей — Джанлуиджи Буффона и Икера Касильяса, которых вполне справедливо считают одними из лучших голкиперов в истории футбола. Испанец провел в Лиге чемпионов 162 матча (абсолютный рекорд турнира), в 35% из которых сохранял свои ворота на замке, однако Буффону удавалось отстоять "на ноль" чаще — 42% от всех матчей. 

В очных дуэлях на клубном уровне относительное преимущество у Буффона: его Ювентус и "Реал" Касильяса выиграли по три из восьми встреч, однако все три битвы "на вылет" остались за итальянцами. 

Интересные факты:

- Ювентус выиграл 11 из 13 поединков во всех турнирах после завершения групповой стадии Лиги чемпионов (1 поражение и 1 ничья). 
- Гонсало Игуаин забил 13 мячей в последних 13 матчах за Юве во всех турнирах. 
- В 35 матчах всех турниров нынешнего сезона Порту потерпел лишь три поражения. 


21:45, Порту, Драгао. Арбитр — Феликс Брых (Германия). Прямая трансляция на телеканале "Футбол 2". 

Ориентировочные составы:

"Порту": Касильяс — Макси Перейра, Маркано, Фелипе, Алекс Тельес — Данило, Эррера, Оливер Торрес — Браими, Андре Силва, Соареш. 

"Ювентус": Буффон — Лихтштайнер, Бенатья, Ругани, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира, Куадрадо, Дибала — Манджукич, Игуаин. 

Не сыграют: Кьеллини, Барцальи, Бонуччи.