Полицейский из Днепра стал чемпионом Европы

Опубликовано admin - ср, 20/06/2018 - 14:00

Заместитель начальника Шевченковского райотдела полиции Днепра Александр Клешня стал чемпионом Европы по дзюдо.

Чемпионат Европы по дзюдо среди ветеранов проходил в шотландском городе Глазго и стал, в целом, триумфальным для сборной Украины. Сборная нашей страны завоевала 14 медалей – 5 золотых, 4 серебряных, 5 бронзовых. Сообщает gorod.dp.

Среди наград высшего достоинства – и золото Александра Клешни, выступавшего в возрастной категории 30-39 лет. В этой категории сборная Украины вчистую переиграла Великобританию, Азербайджан, а в финале с разгромным счетом 5:0 - Германию.

Стоит отметить, что успешное выступление ветеранов дзюдо (среди которых – и Александр Клешня) давно стало приятной традицией. Например, в 2017 году ветераны сборной Днепропетровской области выиграли 64 награды на Чемпионате Украины, 9 медалей на Чемпионате Европы , 5 медалей на Чемпионате мира по дзюдо. Также 6 мастеров Днепропетровщины в составе сборной Украины выиграли бронзовые медали командного Чемпионата Европы.