Официально: новый "Металлист" создан

Опубликовано admin - чт, 14/07/2016 - 15:08
Курченко, Металлист

В Харькове в ближайшую субботу, 16 июля, свой первый официальный матч проведет команда СК Металлист.

Сообщение Sport Arena о том, что вскоре в Харькове будет создан новый футбольный клуб с названием Металлист, подтвердилось.

Комитет по проведению соревнований Харьковской областной федерации футбола на своем последнем заседании принял решение о том, что в турнире коллективов высшей лиги областного первенства вместо команды УФК теперь будет выступать команда СК Металлист.

На каких юридических основаниях произошла такая замена, не сообщается. Известно лишь то, что свой дебютный матч СК Металлист проведет в предстоящую субботу, 16 июля, против команды Квадро из поселка Первомайский.

Напомним, по данным Sport Arena, за созданием нового Металлиста стоит владелец, скажем так, старого футбольного клуба Металлист Сергей Курченко, а вся работа по созданию команды велась внутри детской академии харьковского клуба, руководит которой Игорь Кутепов.

Якобы ближайшей целью нового Металлиста является получение профессионального статуса, а значит, заявка в первенство Украины среди коллективов Второй лиги.

Чтобы юридически вся процедура попадания СК во Вторую лигу была соблюдена к началу следующего сезона-2017/18, и необходимо было участие команды в аматорском первенстве Харьковской области.