Обамеянг отстранен от основы "Боруссии"

Опубликовано admin - пт, 17/11/2017 - 10:29

Габонец пропустит ближайший матч из-за дисциплинарных причин Нападающий дортмундской "Боруссии" Пьер-Эмерик Обамеянг пропустит матч 12 тура немецкой Бундеслиги со "Штутгартом".

Об этом сообщает официальный Twitter клуба. Отмечается, 28-летний габонский форвард отстранен от участия в матче по дисциплинарным причинам, пишет РБК-Украина

Согласно информации Bild, причиной такого решения стало 20-минутное опоздание Обамейянга на тренировку. Кроме того, в ходе поездки в Испанию габонский футболист навестил бывшего партнера по "Боруссии" Усмана Дембеле, теперь выступающего за "Барселону". В социальные сети попали фотографии и видео, запечатлевшее игрока со своим братом Вилли в ночном клубе. Обамейянг совершил поездку в свободное от работы время, но это не понравилось руководству "Боруссии".

Матч "Штутгарт" - "Боруссия" состоится на стадионе "Мерседес-Бенц-Арена" 17 ноября, начало встречи - в 21:30 по киевскому времени. Отметим, что украинский полузащитник Андрей Ярмоленко, скорее всего, выйдет в стартовом составе на эту игру. В нынешнем сезоне Обамеянг в 11 матчах немецкого чемпионата забил 10 мячей. При этом в последних трех играх нападающий не может забить.