Новые вершины Криштиану Роналду: 150 матчей и 120 голов

Опубликовано admin - чт, 12/04/2018 - 06:37
Роналдо

Роналду – лидер по количеству голов в Лиге чемпионов и третий – по количеству матчей в истории турнира.

Ответный четвертьфинальный матч против "Ювентуса" стал для лидера "Реала" Криштиану Роналду 150-м в Лиге чемпионов. 33-летний португалец – третий футболист, добравшийся до этой отметки. Большее количество игр имеют на своем счету Икер Касильяс (167) и Хави (151). Последний уже не играет в Европе, так что в этом году Роналду наверняка займет в этом списке второе место.

"Ювентус" обыграл "Реал" со счетом 3:1 в Мадриде, но вылетел из Лиги чемпионов.Гол, забитый с пенальти в компенсированное время, оказался для Роналду 120-м в рамках самого престижного клубного турнира. Ближайшего преследователя в споре бомбардиров Лионеля Месси он опережает на 20 мячей.

Также любопытно, что средняя результативность Роналду (120 голов в 150 матчах) и Месси (100 в 125) после четвертьфиналов сравнялась. На данный момент она составляет 0,80 гола за игру. "Барселона" после поражения от "Ромы" покинула Лигу чемпионов в 1/4 финала. Об этом сообщает segodnya.

Интересно, что Роналду впервые в карьере в матче Лиги чемпионов не смог забить Джанлуиджи Буффону. Случилось это из-за того, что легендарного голкипера "Ювентуса" удалили в поля за несколько минут до исполнения 11-метрового удара.