Новое покрытие и свежий ремонт: арена «Олимпия» в Днепре станет базой ВК «Днепр» (видео)

Опубликовано Дарья Звягина - сб, 24/07/2021 - 12:42
олимпия

Мужская волейбольная команда «Днепр» вышла в Суперлигу, но на момент выхода в элитный дивизион у клуба не было места для проведения матчей на таком высоком уровне. На эту проблему откликнулся президент СК «Прометей» Владимир Дубинский и помог с ремонтом зала спортивной арены «Олимпия», которая находится в Днепре на улице Аржанова, 12б.

«Днепр – это город с огромными волейбольными традициями и не может быть, что в областном центре не будет достойной команды. Областная федерация обратилась ко мне и к федерации волейбола Украины. СК «Прометей» помогал еще в прошлом году с точки зрения финансирования этому волейбольному клубу с условием выхода в Суперлигу», - сказал Владимир Дубинский журналисту «Днепр Час»

Владимир Дубинский
Владимир Дубинский

Днепровская волейбольная команда смогла оправдать ожидания и выйти в элитный дивизион украинского первенства. В этот момент Владимир Дубинский провел переговоры с мэром города и депутатами городского совета с целью увеличить бюджет для волейбольной команды, и днепровская власть положительно откликнулась. Основной состав клуба также удалось сохранить.

Затем встал вопрос, где проводить матчи Суперлиги, так как федерация волейбола ввела новые правила с обязательными трансляциями игр и хорошей картинкой для популяризации этого вида спорта, но у днепрян не было подходящего игрового зала. 

Выбор пал на спорт-арену «Олимпия». Ремонтом зала решил заняться Владимир Дубинский. В спортивном комплексе постелили дорогостоящее современное покрытие для волейбола, которое соответствует европейским нормам, отремонтированы тренерский и массажный кабинет. 

«Вот, пришел такой человек: меценат, спонсор и большой любитель спорта. Здесь постелен французский терафлекс. Я не думаю, что где-то в Украине есть еще такое покрытие», - отозвался о результатах проведенной работы Сергей Тимарев, заместитель директора спортивной арены «Олимпия». 

Сергей Тимарев
Сергей Тимарев

Спортсмены, которые получили такой важный и долгожданный подарок, очень благодарны спонсору, и готовятся к новым спортивным свершениям.

«Зал – один из лучших в Украине по размеру, качеству, поверхности. Такие залы можно на пальцах пересчитать. Все понимают, что при таких условиях плохих результатов не может быть. Клуб существует 11 лет, и мы много слышали и обещали нам много, но то, что происходит сейчас – это совершенно другое отношение к спорту и команде», - сказал об изменениях Ярослав Мазур, директор коммунального предприятия ВК «Днепр». 

Ярослав
Ярослав Мазур

Благодаря произошедшим изменениям ВК «Днепр» сможет проводить матчи Суперлиги на этой арене, а зрители будут поддерживать команду как на трибунах, так и через экраны своих гаджетов. 

«За этот год мы посмотрим, как мы влюбимся в мужской волейбол и однозначно будем помогать и присутствовать на матчах, как и наши болельщики, а также мэр города. Подчеркиваю, что это совместный проект города, «Прометея». И его поддержка даст толчок. Также мы создадим минимум два, а мы надеемся четыре, детских классов/команд с новыми тренерами. Мы должны выращивать в Днепропетровской области будущих чемпионов мира», - подытожил Владимир Дубинский. 

Отметим, что отремонтированный зал вмещает почти сотню зрителей. ВК «Днепр» 26 июля уезжает на сборы и 8 августа в обновленном зале приступит к первым тренировкам.