Ничья со вкусом поражения: Украина не справилась с Казахстаном

Опубликовано Олег Турков - чт, 02/09/2021 - 09:37
Украина

В четвертом туре квалификации на чемпионат мира футбольная сборная Украины встречалась с Казахстаном. Матч был полностью под нашим контролем и не было сомнений в том, кто лучше и сильнее проводит поединок. Однако несколько ошибок в обороне испортили впечатление от игры.

Казахстан 2:2 Украина
Голы: Яремчук, 2 (0:1); Валиуллин, 74 (1:1); Сикан, 93 (1:2); Валиуллин, 96 (2:2)

Первый гол украинцы забили очень быстро благодаря шедевру Яремчука и с победным минимальным счетом ушли в раздевалку. Но в середине второго тайма Валиуллин воспользовался своим шансом и усложнил задачу украинцам.

Не реализовав пачку моментов, подопечные Петракова все же забили, по всей видимости победный гол, усилиями Сикана, но затем Казахстан провел свою последнюю атаку и забил мяч, отыграв ничью.

Шансы выйти на мундиаль уменьшаются. 4 очка в 4 матчах - очень неутешительный результат. Впереди матч со сборной Франции, где болельщики не верят в победу.