Неожиданно результативный матч выдали "Байер" и "Атлетико" (+Видео)

Опубликовано admin - ср, 22/02/2017 - 06:45

Последняя дуэль команд в Лиге Чемпионов затянулась до серии послематчевых пенальти. На этот раз «Атлетико» решил еще в первом матче закрыть все вопросы о выходе в следующую стадию еврокубка. 

Уже в середине первого тайма стало понятно, что испанцы своего не упустят – Сауль шикарным обводящим ударом открыл счет в матче, а спустя восемь минут Гамейро убежал в контратаку и создал идеальный момент для Гризманна, который в ближнем бою легко переиграл Лено.

В дебюте второго тайма «Байеру» усилиями Беллараби удалось отыграть один мяч. Вскоре Гамейро заработал и реализовал пенальти. Остановить «Атлетико» и смог и курьезный автогол – Мойя, выбивая мяч после опасного флангового прострела, попал в колено центральному защитнику Савичу.

Точку в матче поставил вышедший на замену Фернандо Торрес – опытный форвард откликнулся на навес с фланга и рикошетом от штанги заставил «круглого» в четвертый раз пересечь ленточку ворот хозяев.

"Байер" 2:4 "Атлетико"
Голы: Беллараби, 48, Савич, 68 (автогол) — Сауль, 17, Гризманн, 25, Гамейро, 59 (с пенальти), Торрес, 88

Байер: Лено — Хенрикс, Драгович, Топрак, Венделл — Арангис, Кампль — Беллараби (Похьянпало, 66), Хавертс (Фолланд, 56), Брандт (Бэйли, 88) — Чичарито
Атлетико: Мойя — Врсалько, Савич, Хименес, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль, Карраско (Торрес, 78) — Гризманн (Корреа, 78), Гамейро (Партей, 71)

Предупреждения: Хенрикс, Драгович, Венделл, Арангис — Торрес, Габи, Ф. Луис