Не повторить прошлогодний успех: Шахтер проигрывает Реал Мадриду

Опубликовано Олег Турков - чт, 04/11/2021 - 10:15
Шахтер

Шахтер является первой украинской командой в этой Лиге Чемпионов, кому удалось забить хотя бы один гол сопернику. Это случилось только в матче 4-го тура группового этапа. После очередного поражения команде Де Дзерби, чтобы претендовать на еврокубки, нужно добывать 2 победы в следующих матчах. Таким образом мечты горняков переиграть испанского гранда, как год назад, воплотить не удалось. 

Реал 2:1 Шахтер 
Голы: Бензема, 14 (1:0); Фернандо, 39 (1:1); Бензема, 61 (2:1)

На Шахтер очень сильно давил груз ответственности. С одной стороны, в прошлом году на этой же стадии они дважды обыграли мадридскую команду, а с другой, проиграли им пару недель назад со счетом 5:0. 

У горняков был мандраж, и как бы странно не звучало, только пропущенный мяч помог украинцам собраться и начать огрызаться и довольно неплохо себя показывать на фоне именитого соперника. По этой причине Фернандо смог забить гол. 

Первая половина второго тайма дала надежду, что Шахтер сможет забить еще один гол, уж очень старался Мудрик, но опыт Реала помог им забить еще один гол. Отыграться не удалось, хотя очевидно, что Шахтер смотрелся очень неплохо и заслуживал на ничью.