Назарина: В Днепре понравилось абсолютно все!

Опубликовано admin - ср, 10/02/2016 - 08:00

Знакомимся с новым Назиком Днепра — молодым хавбеком Егором Назариной

— Ты провел уже два сбора с основным составом. Как чувствуешь себя в первой команде?
— Чувствую себя прекрасно! Рад, что довелось пройти эти сборы. Получаю бесценный опыт, каждый день узнаю что-то новое для себя в плане тактики, ведения игры. Здесь все намного быстрее, тяжелее, жестче. На первых порах было очень тяжело, но со временем освоился, привык. Тем более, ребята поддерживают, за что им большое спасибо. Буду стараться проявить себя, чтобы закрепиться в первой команде.

— Помнишь свои ощущения, когда узнал, что едешь на сбор с первой командой? Это было решено после заключительных матчей чемпионата U-19 против Черноморца и Шахтера?
— Да, нам сказали, что на играх будет присутствовать главный тренер первой команды. Но самоцели показать себя не было. Старался играть в свою игру, принести пользу команде. Был безумно рад, что понравился тренеру, и он решил взять меня на сборы. Моей целью было попасть в первую команду, и, таким образом, представилась возможность себя проявить. Надеюсь, показал себя с неплохой стороны, и буду стараться доказывать это каждый день.

— Команда Днепра U-19 всю первую часть сезона прошла неплохо…
— Мы могли завершить ее и на первом месте! Жаль, сами ошибались слишком уж много, и остались пока на втором. Думаю, во втором круге есть возможность еще все исправить. Будем стараться занять первое место. — Тебе комфортнее играть на позиции под нападающим или глубже в середине поля?
— Я готов играть там, где видит тренер. Но больше люблю действовать из глубины, с позиции опорного полузащитника.

— Схожесть фамилии и одинаковое прозвище не позволяют уйти от сравнения с известным игроком Днепра Сергеем Назаренко…
— Конечно, я видел и помню его игру. Буду стараться оправдать авансы (улыбается).

— О тебе очень хорошо отзывался Роман Зозуля, который много времени проводил с вами, молодыми футболистами, восстанавливаясь после травмы. Чем тебе запомнилось общение с ним?
— Он — очень хороший парень. Постоянно поддерживает, подсказывает. Я безумно благодарен за это ему.

— Понятно, что на сборах ты больше общаешься с молодыми игроками. а с кем сблизился из опытных футболистов?
— Со всеми хорошее общение, все подсказывают, помогают. Очень благодарен им за это. Безус, Зозуля… Все что-то советуют. Тренеры подсказывают, в чем нужно прибавлять, что нужно делать. Буду стараться оправдать их ожидания.

— Тренер Днепра U-19 Александр Поклонский давал какие-то наставления перед сборами?
— Он сказал, что не нужно никого удивлять, а играть в свою игру, делать то, что умею — и тогда будет все хорошо. Я стараюсь.

— Свободное время, в основном, за приставкой проводишь?
— Да. Потренировались, сходили в тренажерный зал — и вечером поиграли.

— Расскажи, пожалуйста, болельщикам, как ты начинал заниматься футболом?
— Я начинал в родном городе Прилуки, в команде Европа. Затем мне предложили играть за киевский Старт, и с десяти лет я из Прилук 2-3 раза в неделю ездил на тренировки и игры в столицу. Получается, и там, и там тренировался и играл. Затем меня пригласили в харьковский УФК, но, когда уже собирался туда переезжать, последовал звонок из Динамо. Прошел просмотр — и остался там. Я очень благодарен тренерам Павлу Николаевичу Кикотю и Сергею Николаевичу Беженару. Время с ними прошло не зря. я прибавил во многих компонентах.

— А как ты оказался в Днепре?
— Я занимался в школе Динамо, и когда меня не взяли на финальный турнир в чемпионате Украины, сразу приехал в Днепр. Была возможность затем вернуться обратно — звонил тренер — но мне здесь очень понравилось, и я решил остаться. Считаю, не зря.

— Чем понравилось?
— Здесь все по-другому. Мне понравилась философия футбола… Да все абсолютно понравилось в Днепре!

Источник