Накануне: женский БК «Прометей» встречается с «Сепси» в Кубке ФИБА

Опубликовано Олег Турков - ср, 03/11/2021 - 10:39
Прометей

Баскетбольная команда «Прометея» в рамках групповой стадии EuroCup Women встретится с уже знакомым соперником – БК «Сепси». Красно-белые подходят к поединку в статусе лидера. А вот румынский клуб, одержав две победы в трех матчах, находится на втором месте в группе. Этот поединок для клуба из Днепропетровской области станет одним из ключевых на этой стадии. В случае победы они выйдут в плей-офф турнира.

Матч пройдет 3 ноября в 19:00. Трансляция: prometeybc.com, YouTube канал ФИБА.

Накануне первым участником плей-офф стала испанская «Валенсия», одержав четвертую победу подряд в группе. Составить им компанию могут и красно-белые.

«Сепси» начиная с сезона 2015/2016 только раз не становился чемпионом своей страны. Четыре последних сезона они выступали в групповом раунде EuroCup Women и успешнее всего сыграли в последнем розыгрыше, когда в своей группе заняли первое место, но уступили в четвертьфинале итальянской «Венеции».

Стоит отметить, что в первом поединке, который состоялся на площадке спорткомплекса «Слобожанский», красно-белые нашли веские аргументы против румынской команды. Украинцы не позволили сопернику хотя бы раз повести в счете и в результате получили довольно уверенную победу (86:64).