На Фестивальном причале в Днепре сошлись сильнейшие армрестлеры Украины

Опубликовано admin - чт, 19/07/2018 - 06:00
армрестлер

Трофеи - днепрянам! На Фестивальном причале областного центра сошлись сильнейшие армрестлеры Украины. Так, турнир собрал атлетов из Днепропетровской, Харьковской, Кировоградской и других областей.

Судейский контроль, адреналин и только один шанс дожать руку оппонента. На Фестивальном причале состоялся Летний Кубок Днепра по армрестлингу. В нем приняли участие более тридцати спортсменов из разных областей Украины. Наряду с мастерами соревновались и те, кто занимается этим спортом больше года. К проведению турнира организаторы подошли ответственно. Сообщает gorod.dp.

«Организация происходит таким образом: спортсмены делятся по весовым категориям: 75, 86, 95 и 95+. Будем проводит ещё абсолютную категорию, то бишь все смогут бороться против всех», - рассказал президент Федерации армрестлинга в г. Днепр Сергей Куропата.

Поединки длились до двух поражений. За возможность стать первым в своих категориях атлеты боролись напряженно. Судьи внимательно наблюдали за действиями участников, а в некоторых эпизодах даже были вынуждены придерживать стол.

В конце концов, победу добывали сильнейшие. Львиную долю наград забрали днепровские армрестлеры. Среди них - тяжеловес Роман Щудро. Парень завоевал золото в категории до 95-ти килограммов и серебро в абсолютном первенстве. Кроме участия, мастер спорта исполнял обязанности рефери. Поэтому, приобрел для себя и новый опыт.

«Если борьба происходит за столом и у соперников отрываются локти, голова или плечи пересекают половину стола, дается фол. 2 фола - поражение. 2 поражения - вылет. Если руки спортсменов разрываются посередине стола обоюдно, то мы руки связываем специальной завязкой во имя избежания разрыва в бою», - отметил днепровский спортсмен.

Далее победителей турнира ожидают другие соревнования. В частности, Кубок области по армрестлингу, который пройдет этой осенью.