Моуринью готовит войну против "Реала"

Опубликовано admin - пн, 23/05/2016 - 15:48
Моуринью

Жозе Моуриньо остался один шаг, чтобы стать главным тренером "Манчестер Юнайтед".

После того, как был уволен Луи ван Гаал, все указывает на то, что во вторник Моур будет официально объявлен новым наставником МЮ.

Жозе готов приступить к работе над проектом нового "Юнайтед" - и в этом проекте большое место занимает "Реал". Потому что Моуриньо готов объявить войну мадридцам - причем не только в плане трансферного отказа, но и в желании вытащить некоторых игроков бланкос.

Первый шаг - это безусловно приостановление или вообще отказ от перехода испанского голкипера Давида Де Хеа. Моуриньо уже заявил, что не думает давать согласие на переход Де Хеа в "Реал".

Несмотря на то, что президент "Реала" Флорентино Перес в свое время вел переговоры и уже договорился с футболистом, а также невзирая на дружеские отношения с Моуриньо - он прекрасно понимает, насколько сложно будет выманить голкипера из МЮ, которым будет управлять португалец.

Напомним, что в прошлом сезоне "Реал" не сумел подписать Де Хеа, который стоил тогда 35 миллионов евро - а сейчас его цена выросла до 50-ти миллионов, и это при условии заключения сделки до 15-го июня.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан, напротив, был бы доволен отсутствием этого трансфера. Он не видит проблем в двух нынешних голкиперах - Кейлоре Навасе и Кико Касилье, а появлением еще одного вратаря может привести к определенным проблемам, в том числе и в коллективе.

Кроме трансфера Де Хеа, Моуриньо еще и заинтересован в некоторых игроках "Реала", не имеющих твердого места в основе и минут на поле. Это Рафаэль Варан, Хамес Родригес и Иско. Жозе надеется подписать кого-то из них.

dynamomania.com