Мирча Луческу на грани увольнения: подробности

Опубликовано admin - пн, 19/11/2018 - 08:00
Мирча Луческу

У ближайшего соперника сборной Украины – сборной Турции, с которой мы сыграем товарищеский матч 20 ноября в Анталье, – настроение еще хуже, чем у нашей команды.

Напомним, что в Трнаве Андрей Шевченко потерпел самое крупное поражение в тренерской карьере. Но Украина выиграла свою группу досрочно и поднялась из дивизиона B Лига наций УЕФА в дивизион A, пишет Сегодня.

А вот у сборной Турции все очень плохо. Вчера она дома, в Конье, поставила точку в провальном выступлении в Лиге наций: сборная Швеции обыграла команду Мирчи Луческу, после чего Турция заняла последнее место в группе и отправилась из дивизиона B на понижение – в дивизион C.

Мирча Луческу после игры начал рассказывать хорошо знакомые нам по его работе в "Шахтере" тезисы о строительстве молодой команды: "Нужно проявить терпение". Но турецкие журналисты не стали его слушать – пресс-конференция длилась всего несколько минут.

Появились слухи, что дни Луческу у руля сборной Турции сочтены. Если оглянуться на его работу с августа 2017 года, когда румынский тренер занял свой пост, можно найти только четыре победы и семь поражений в 16-ти матчах.

Не исключено, что игра со сборной Украины станет для Луческу последней во главе турецкой команды. Напомним, что и первый его матч в этой роли тоже был с Украиной – в Харькове выиграли хозяева (2:0).