Мексика сенсационно обыграла Германию на чемпионате мира

Опубликовано admin - пн, 18/06/2018 - 17:00
футболист

Действующие чемпионы уступают в первом матче мундиаля-2018.

Сборная Германии защиту титула на ЧМ-2018 начала с поражения. Немцы в первом туре проиграли команде Мексики – 0:1. Единственный гол в матче в первом тайме забил Ласано. Сообщает segodnya.

Матч начался с опасных атак мексиканцев. Уже на первых секундах Боатенг сверхусилиями успел заблокировать удар Лосано. А потом после небольшой паники во вратарской, Нойер забрал мяч.

Ответ немцев был молниеносным. Киммих отдал на край штрафной Вернеру, который приблизился к воротам и пробивал низом в дальний угол, но не попал в створ.

Потом после навеса Киммиха на дальнюю штангу Сальседо едва не срезал в свои ворота. Был удар Вернера, который заблокировал защитник и удар Крооса, с которым справился голкипер.

Мексиканцы очень быстро выходил из обороны в атаку, но Чичарито пару раз стопорил ее развитие, принимая неверные решения.

Тем не менее, Мексике до перерыва удалось открыть счет. И на этот раз уже Чичарито здорово увидел на фланге партнера, выдал пас на Лосано, который обыграл защитника и пробил низом в ближний угол.

Немцы могли тут же сравнять счет. Удар Крооса со штрафного был шикарным, как и сэйв Очоа, от чьих пальцев мяч попал в перекладину.

После перерыва мексиканцы перестали играть. Закрылись в штрафной и сделали ставку на отбивание. Но даже в таком случае были у них шансы забить. Сначала Чичарито запорол
выход 2 в 1 неточным пасом на Велу, а потом сам не смог убежать от защитника один на один.

Немцы раз за разом накатывали на ворота мексиканцев атаки, но все их выстрелы были холостыми. Больше двух десятков ударов в матче нанесла сборная Германии. Был блестящий момент у Киммиха, который через себя едва не попал в ворота, но мяч пролетев над перекладиной свалился на сетку ворот.

В самой концовке встречи Гомес с убойной позиции головой пробивал, но не точно. Потом мощно стрелял Брандт, опять в "молоко". В итоге, Мексике удалось удержать победу!

Германия – Мексика – 0:1

Голы: Лосано (35)