Майами. Барти обыграла Квитову и вышла в полуфинал

Опубликовано admin - ср, 27/03/2019 - 16:30
теннисистка

Эшли Барти стала второй полуфиналисткой крупного турнира в Майами.

Барти за 2 часа и 34 минуты взяла реванш у Петры Квитовой за два поражения на старте нового сезона – в январе с 10-дневным перерывом чешка дважды обыграла первую ракетку Австралии в Сиднее и на Australian Open, сообщает ua-football

Квитова была близка к победе в первом сете, но на тайбрейке при счете 5:2 не смогла дожать Барти. Во второй партии чешка сделала два брейка и продолжила борьбу за полуфинал, но в решающем сете Барти сразу же повела 3:0 и не позволила сопернице вернуться в игру.

Выход в полуфинал Miami Open гарантировал Барти дебют в топ-10 рейтинга WTA. Петра Квитова в очередной раз в сезоне упустила шанс побороться за первую строку – в Майами чешка могла сместить Наоми Осаку в случае выхода в финал.

Эшли Барти в полуфинале турнира в Майами сыграет с Анетт Контавейт.