Матч "Бенфика" - "Боруссия" завершился неожиданным результатом (+Видео)

Опубликовано admin - ср, 15/02/2017 - 06:35

Первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов между "Бенфикой" и дортмундской "Боруссией" принес победу португальцам. Победу достаточно неожиданную, если исходить из того, как развивались события на поле.

Лишь в первые десять минут первого тайма и в дебюте второй половины хозяевам удавалось навязать сопернику свою игру. Все остальное время игровой перевес "Боруссии" по всем компонентам был бесспорным. Были у гостей шансы и открыть счет. Самый яркий уже на 11-й минуте упустил Обамеянг, выскочивший один на один и пробивший выше ворот.

Лидер атак "Боруссии" в этот вечер стал главным неудачником. Уже во втором тайме, оказавшись в похожей позиции, Обамеянг снова пробил выше ворот. А на 57-й не реализовал пенальти, бесхитростно пробив по центру ворот.

А вот "Бенфика" едва ли не единственный свой шанс использовала. В дебюте второго тайма хозяева получили право на угловой, и Митроглу, проявив хладнокровие во вратарской, забил, как оказалось, единственный мяч в этом поединке.

1:0 - победа "Бенфики", но у "Боруссии" еще есть шанс взять реванш в матче на своем поле.

"Бенфика" - "Боруссия" (Дортмунд) 1:0 (0:0)

Голы: Митроглу, 48 (1:0)

"Бенфика": Эдерсон; Линделеф; Нелсинью; Луизао; Элизеу; Рафа Силва (Серви, 66); Сальвио; Фейса; Каррильо (Филипе Аугусто, 46); Пицци; Митроглу (Рауль Хименес, 73)

"Боруссия" (Дортмунд): Бюрки; Бартра; Геррейру (Кастро, 80); Шмельцер; Папастатопулос; Вайгль; Пищек; Ройс (Пулишич, 80); Обамейянг (Шюррле, 61); Дурм; Дембеле У.

Предупреждения: Фейса, 61 - Шмельцер, 73; Пулишич, 83; Бартра, 89