Марокко выиграла чемпионат африканских наций

Опубликовано Олег Турков - пн, 08/02/2021 - 11:53
Марокко

В чемпионате африканских наций сборная Марокко уверенно выиграла Мали 2:0. Команда стала первой в истории, кто смогла защитить свой чемпионский титул.

Забили в финальном матче Софьян Буфтини и Аюба Эль-Кааби, которые сделали перевес во втором тайме на 69-й и 79-й минутах соответственно. Соперники уже не смогли ничем ответить.

По пути к финалу Марокко обыграли сборную Камеруна, а Мали оказались сильнее сборной Гвинеи, обыграв их по пенальти.

Два года назад Марокко уже выигрывали чемпионат африканских наций. Тогда они обыграли Нигерию. А сборная Мали уже второй раз в финале проиграла своему сопернику в этом турнире. В прошлый раз они уступили ДР Конго.

Напомним, что самый престижный турнир континента — Кубок африканских наций, должен пройти в этом году.