"Мариуполь" - "Динамо". Анонс и прогноз на матч

Опубликовано admin - вс, 01/04/2018 - 10:53

Киевляне таки сыграют в Мариуполе

После того, что произошло в августе прошлого года, этот матч, возможно, даже более ожидаемый, чем Классическое. Что говорить, если, по данным СМИ, на стадион планирует приехать сам Президент Украины. Впрочем, для Петра Порошенко визит в Мариуполь - это политика. Динамовская же политика оказалась неудачной, так что киевской команде нужно доказывать свое превосходство уже игрой. Учитывая комментарии, которые Игорь Суркис давал после киевского матча, а также поражение "Динамо" в Лозанне и нынешние игры с началом поединка, у бело-синих нехватки мотивации точно не будет. Наверняка будут гореть желанием показать себя с лучшей стороны и азовцы. Во-первых, родная публика, во-вторых, родственные связи с главным конкурентом "Динамо", в-третьих, задача попасть в Лигу Европы, которая стоит перед командой Александра Бабича. Полученные очки в игре с фаворитом на финише точно лишними не будут.

ЦИФРЫ И ФАКТЫ
В первой части чемпионата "Динамо" было засчитано техническое поражение за неявку в Мариуполь, а на НСК "Олимпийский" бело-синие разгромили соперника 5:1.
В общем команды встречались 40 раз. Мариупольская команда смогла выиграть на поле лишь раз - в 2011-м, когда в героическом стиле спаслась от вылета. Четыре раза фиксировалась ничья, остальные - победы "Динамо". В частности, киевляне громили азовцев 8:0 (в Кубке) и 9:0 (в чемпионате). При этом самый популярный счет - 1:0, таким образом закончилось девять матчей.
Лучший бомбардир противостояния - Артем Милевский, в активе которого шесть голов. На втором месте идет Олег Гусев с пятью точными ударами.
"Мариуполь" в нынешнем сезоне на своем поле выиграл шесть матчей, трижды играл вничью и трижды проиграл. Статистика "Динамо" на выезде +4 = 3 -3.
После разделения на шестерки "Мариуполь" сыграл вничью с "Зарей" и проиграл "Шахтеру". "Динамо" разгромило "Ворсклу" и минимально обыграло "Верес".
Виктор Цыганков забивал в последних четырех матчах чемпионата Украины. Всего на счету вингера "Динамо" десять голов в 19-ти поединках, он идет третьим в гонке бомбардиров после Марлоса и Феррейры. Лучший бомбардир "Мариуполя" в этом сезоне - Сергей Болбат.
Рустам Худжамов и Денис Дедечко начинали свои карьеры в "Динамо". Зато из Мариуполя в Киев переезжал Николай Шапаренко.
Последний вместе с одноклубником Шепелевым и Пихаленком из "Мариуполя" на неделе вместе противостояли Англии в составе молодежной сборной.
"Динамо" делегировало в различные сборные 14 игроков основного состава (Ротань, Цыганков, Бурда, Буяльский, Беседин, Хачериди, Бойко, Морозюк, Шепелев, Шапаренко, Кендзера, Пиварич, Гонсалес, Вербич). Из Мариуполя в молодежную сборную ездило трое (кроме Пихаленка еще Борячук и Кирюханцева).

Об этом сообщает: ua-football.com