"Ливерпуль" - "Челси": Кто приобрел, кто потерял? Результат и обзор матча (+Видео)

Опубликовано admin - ср, 01/02/2017 - 06:45

В середине сентября недавно подошедшего к своему концу года, когда на дворе был только пятый тур АПЛ, "Ливерпуль" минимально, но совершенно по делу переиграл "Челси" в его владениях. Вряд ли после того матча кто-нибудь предполагал, что к встрече на "Анфилде" лондонцы не только будут уверенно лидировать в чемпионате, а еще и оторвутся от мерсисайдцев на целых десять очков!

"Ливерпуль" 1:1 "Челси"
Голы: Вейналдум, 57 – Давид Луис, 25

"Ливерпуль": Миньоле — Клайн, Матип, Ловрен, Милнер — Джан, Хендерсон, Вейналдум – Лаллана (Ориги, 90), Фирмино, Коутиньо (Мане, 75)

"Челси": Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл — Мозес, Канте, Матич, Алонсо – Виллиан (Фабрегас, 83), Диего Коста (Батшуайи, 90+4), Азар (Педро, 72)

Предупреждения: Хендерсон, Милнер — Виллиан

На 77-й минуте Диего Коста не забил пенальти (вратарь)


Ну и кто тут приобрел, кто потерял? Вроде бы ничья вполне устраивала "Челси". Но – несколько отличных моментов, не забитый в пенальти… Впору говорить об упущенной победе. С другой стороны, "Ливерпулю" уж точно радоваться нечему, ибо шага в сторону титула он не сделал, и теперь, пожалуй, должен больше думать о том, чтобы завершить сезон с путевкой в Лигу Чемпионов.

Впрочем, думается, настроение обеим командам подняли новости из других городов, где творились сенсации: "Тоттенхэм" увез лишь одно очко из Сандерленда, а "Арсенал" и вовсе умудрился проиграть "Уотфорду" в родных стенах. Это означает, что подопечные Антонио Конте еще более упрочили свою лидирующую позицию, увеличив отрыв от двух ближайших преследователей до девяти пунктов. В следующем туре на "Стэмфорд Бридж" прибудут "канониры", и в той встрече может быть решено очень многое. Ну а мерсисайдцы получили подарок в виде осечек прямых конкурентов в борьбе за место в первой четверке. Тоже хлеб, как говорится.

А серии-то сохранились: пятый розыгрыш АПЛ кряду "Ливер" не может одолеть "Челси" на своей арене, а "синим" пять матчей чемпионата подряд не удается уложить "красных" на лопатки…