Лидеры Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу сыграют в Каменском

Опубликовано admin - пт, 22/02/2019 - 14:54
афиша

Лидеры Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу в выходные сыграют в Каменском

После двухнедельного перерыва баскетбол вновь возвращается в Каменское: БК «СК Прометей» сыграет свои очередные домашние матчи в Высшей лиге Украины, передает sobitie.

В этот раз к нам в гости приедет команда, которая буквально наступает нам на пятки и занимает 2 место в турнирной таблице - БК «Кривой Рог» КНУ-КГПУ.

Подопечные Сергея Кораблева явно намерены бороться за победу в чемпионате, что весьма красноречиво продемонстрировали в последней встрече с каменчанами. Если первая игра в Кривом Роге закончилась уверенной победой «Прометея» (107:75), то в ответной хозяева показали «зубы»: вторая четверть в этой встрече закончилась для каменчан с наихудшим результатом во всем чемпионате (18:32). «Прометеевцам» пришлось приложить немало усилий, чтобы исправить ситуацию и в итоге одолеть криворожан. Несмотря на перевес всего в 2 очка (73:71), эта победа далась им очень непросто.

Хотя для досрочной победы в групповом турнире «Прометею» достаточно всего одной победы в двух играх, наша команда со всей серьезностью готовится к предстоящим встречам и намерена показать максимальный результат. В матчах с криворожанами смогут принять участие все игроки, за исключением Андрея Гуцалюка, который все еще восстанавливается после операции.

Что касается БК «Кривой Рог», после перехода лучшего снайпера Сергея Старцева в состав «Прометея» лидерами команды являются форварды Артем Водолазский, набирающий в среднем за игру 17,5 очков, и Владислав Унгурян (16,8 очков). Криворожане завершили программу домашних матчей первого этапа и теперь проведут 6 игр на выезде.

Любителей баскетбола приглашают понаблюдать за центральными матчами всей первой части чемпионата Украины в Высшей лиге в группе 1 и поддержать «прометеевцев».

Матчи состоятся 23 и 24 февраля в Дворце спорта (пр. Аношкина, 109). Начало поединков по организационным причинам переносится с традиционного времени: и в субботу, и в воскресенье игры начнутся в 14:00.

Билеты на матчи продаются во Дворце спорта с 10:00 до 16:00.

По всем вопросам можно обращаться по номеру: 096 899 77 46.