Леся Цуренко вышла во второй раунд престижного турнира

Опубликовано admin - пн, 01/10/2018 - 09:00
Леся Цуренко

Украинская теннисистка за два часа сломила сопротивление экс-9-й ракетки мира.

Украинская теннисистка Леся Цуренко успешно стартовала на турнире WTA Premier Mandatory с призовым фондом более 8 миллионов долларов China Open в Пекине. В матче первого круга украинка за 2 часа 9 минут сломила сопротивление экс-9-й ракетки мира Андреа Петкович из Германии – 6:2, 7:6(2).

Во второй партии украинка дважды неудачно подавала на матч (при счете 5:4 и 6:5 в свою пользу), но сопернице удалось сравнять счет. Судьба матча решилась на тайбрейке, который Цуренко провела безупречно. Счет личных встреч между Цуренко и Петкович стал 2:1 в пользу украинской теннисистки, передает segodnya.

Следующей соперницей киевлянки станет другая представительницв Германии 10-я ракетка турнира Юлия Гергес. Это будет шестая очная встреча между теннисистками. Три победы на счету украинки, 2 матча, в том числе и предыдущий поединок, выиграла немецкая теннисистка.