"Лацио" воспользуется проблемами "Наполи"

Опубликовано admin - пт, 18/01/2019 - 17:48
футболист

1/8 финала Кубка этом сезоне обошлась без сенсаций – дальше прошли все сильнейшие. "Наполи" победил "Сассуоло" 2:0, "Лацио" разгромил "Новару" – 4:1. Их встреча – центральный матч 20-го тура, ведь играют команды, которые намерены представлять Италию в Лиге чемпионов в следующем году. Присутствие там "Наполи" кажется решенным делом, а вот "Лацио" еще предстоит побороться.

Чемпионство – несбыточная мечта неаполитанцев, ведь "Ювентус" впереди на девять очков. Чтобы вылететь из четверки, нужно постараться – преимущество над " Миланом" составляет 13 очков. А вот "Лацио", который идет четвертым, опережает "Россонери" всего на одно очко. Любая ошибка – и римляне рискуют, сообщает betnews

Допустить ошибку с "Наполи" проще простого, ведь на Сан Паоло адзурри в 2018-м году проиграли всего один раз во всех турнирах – Роме третьего марта (2:4). С тех пор неаполитанцы дома провели 15 матчей, выиграли 13, забили 34 гола, а пропустили 12.

К тому же, "Лацио" в гостях небезупречен. В ноябре Орлы поделили очки с "Сассуоло" (1:1), в декабре не победили идущий последним "Кьево" (1:1) и уступили "Аталанте" (0:1). А на Сан Паоло в чемпионате победили только один раз с марта 2009-го – в последнем туре чемпионата 2014/15, драматично вырвав путевку в Лигу чемпионов со счетом 4:2. После этого "Лацио" провел в Неаполе три матча: сыграл вничью 1:1 и дважды крупно уступил, 0:5 и 1:4. В Риме адзурри тоже исключительно побеждают – у них шесть побед подряд с общим счетом 16:4.

Но сейчас у "Лацио" появляется надежда. У "Наполи" большие проблемы с составом. Карло Анчелотти, в отличие от Маурицио Сарри, любит ротацию, но потери очень серьезные. Дисквалифицированы Калиду Кулибали, Аллан и Лоренцо Инсинье, травмированы Дрис Мертенс, Марек Хамшик и Рауль Албиоль. Против "Лацио" не сыграют шесть игроков основы, причем пробелы – во всех линиях.

У "Лацио" с составом все в порядке, и есть шанс зацепиться за очки. Даже в оптимальном варианте "Наполи" дома пропускал от Эмполи, Црвены Звезды и Болоньи, а атака Орлов на голову сильнее.

Ориентировочные составы

Наполи: Мерет – Хюсай, Максимович, Луперто, Гулам – Кальехон, Диавара, Зелиньски, Фабиан Руис – Милик, Унас

Лацио: Стракоша – Луис Фелипе, Ачерби, Раду – Лулич, Пароло, Лейва, Милинкович-Савич, Лукаку – Луис Альберто – Иммобиле