Кубок Дэвиса: Марченко и Молчанов против литовцев

Опубликовано admin - сб, 19/09/2015 - 19:13

К парному поединку команды подошли при равном положении – накануне Ричардас Беранкис уверенно обыграл Владислава Манафова, а Илье Марченко пришлось помучаться в матче со вторым номером литовцев Лауринасом Григелисом.

Оба капитана решили произвести замены, выпустив на парную встречу первых ракеток – у Литвы на корт вышли Беранкис и Григелис, а Украина выставила Марченко и Молчанова.

В первом сете теннисисты не допустили ни одного брейк-поинта, а на тайбрейке украинский дуэт взял два очка на чужой подаче и повел в счете. Во второй партии ситуация повторилась, только на этот раз на тайбрейке уверенней сыграли литовцы.

Украинский прием стал доминировать над литовской подачей с дебюта третьего сета. Дважды Беранкису и Григелису удавалось уходить от брейк-поинтов, но с третьей попытки Марченко и Молчанов своего добились, приправив брейк тремя защищенными геймами на своей подаче.

Литовский дуэт при счете 1:2 расклеился и больше не оказывал Украине должного сопротивления. Поведя 4:0, Марченко и Молчанов без проблем довели матч до своей победы.

Завтра матч Кубка Дэвиса между сборными Литвы и Украины продолжится одиночными встречами между первыми и вторыми ракетками. Манафов сыграет с Григелисом, а Марченко ждет упорный поединок с Беранкисом.