Криштиану Роналду заработал на 11 миллионов больше Месси

Опубликовано admin - ср, 29/03/2017 - 06:20

Французский еженедельник France Football обнародовал данные о заработках игроков и тренеров в сезоне 2016/17. Возглавляют эти рейтинги два португальца - Криштиану Роналду и Жозе Моуринью.

После завоевания "Золотого мяча" Роналду опередил своего вечного конкурента еще и в денежном соревновании. Рейтинг France Football ставит Лионеля Месси только на 2-е место. Первая пятерка выглядит так (заработки даны в миллионах евро):

1. Криштиану Роналду ("Реал") - 87.5 
2. Лионель Месси ("Барселона") - 76.5
3. Неймар ("Барселона") - 55.5
4. Гарет Бэйл ("Реал") - 41
5. Эзекиль Лавесси ("Хэбей Чайна Форчун") - 28.5

У тренеров вне конкуренции - Жозе Моуринью. За свою непосредственную работу он получает от "Манчестер Юнайтед" 15 миллионов фунтов стерлингов в год. Но у него - грандиозные рекламные заработки. Он является одним из лиц пивной корпорации Heineken. Кроме того, он имеет солидные рекламные контракты с такими фирмами, как часовой производитель Hublot, автоконцерн Jaguar, а также BT Sport, Adidas, Atlantis hotels и EA Sports. Все это позволило ему прыгнуть на первую строчку рейтинга тренеров-"заробитчан", опередив Марчелло Липпи, который имеет более внушительный чисто футольный контракт.

Здесь пятерка получилась такая (зарплаты даны в миллионах фунтов):

1. Жозе Моуринью ("Манчестер Юнайтед") - 24.2
2. Марчелло Липпи (сборная Китая) - 20.3
3. Лоран Блан (без клуба) - 17.3
4. Карло Анчелотти ("Бавария") - 13.7
5. Пеп Гвардиола ("Манчестер Сити") - 12.5