Ковалев победил Альвареса в матче-реванше

Опубликовано admin - пн, 04/02/2019 - 15:00
боксер

Россиянин вернул титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе​

Во Фриско, штат Техас, состоялся поединок-реванш за пояс чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе между колумбийцем Эйденом Альваресом и россиянином Сергем Ковалевым. сообщает sport.ua.

В первом поединке, который состоялся в августе прошлого года, Альварес сенсационно нокаутировал Ковалева. На этот раз колумбиец считался фаворитом боя не только у букмекеров, но и у специалистов бокса.

Ковалев, понимая, что второе поражение завершит его карьеру, очень серьезно готовился к бою. Россиянин сменил тренера, серьезно поработал над тактикой и выносливостью. Бой получился, возможно, не таким зрелищным, как предыдущий, но не менее напряженным и конкурентным.

Главное, в чем добавил Ковалев – в функциональном состоянии. Россиянин выглядел свежее колумбийца и сохранил больше сил на концовку поединка. В 10 раунде Ковалев потряс Альвареса двойкой, но тот устоял, хотя это было и непросто. В финальном раунде оба боксера, пытаясь cнять вопросы о победителе, пошли вразмен, но и в нем предпочтительнее смотрелся Ковалев.

Судьи единогласным решением 116-112,116-112 и 120-108 отдали победу Сергею Ковалеву, который вернул звание чемпиона мира.