Команда украинской Премьер-лиги объявила о роспуске

Опубликовано admin - пт, 22/06/2018 - 11:00

Руководство ФК "Полтава" разорвет контракты с футболистами и персоналом.

Руководство футбольного клуба "Полтава", который смог выйти в Премьер-лигу по результатам сезона 2017/2018, заявило о роспуске команды, сообщают СМИ. Ранее клуб прислал в ФФУ письмо о снятии с соревнований. Таким образом, в сезоне 2018/2019 город Полтава будет представлена одной командой – "Ворсклой". Сообщает segodnya.

По данным СМИ, завтра игрокам и персоналу должны вернуть трудовые книжки и разорвать с ними действующие контракты. Президент клуба Леонид Соболев ситуацию пока не комментирует.

Украинская Премьер-лига ранее отреагировала на решение "Полтавы" сняться с розыгрыша УПЛ. Пресс-служба организации сообщает, что их руководство не до конца поняло заявление клуба и попросило уточнить свою позицию. А все потому, что "Полтава" причиной снятия назвала невозможность проведения стадиона "Локомотив" в соответствие с требованиями регламентных документов УПЛ и ФФУ. Однако в УПЛ напомнили клубу, что в заявке на сезон указан стадион "Ворскла", и календарь составлялся таким образом, чтобы развести "Полтаву" и "Ворсклу".

Интересно, что в прошлом сезоне "Полтава" грозилась сняться с Первой лиги после того, как был отменен матч Кубка Украины против "Шахтера" из-за плохого состояния поля стадиона "Локомотив".