Кого Шевченко и Кучер выбрали лучшими игроком и тренером года

Опубликовано admin - вт, 10/01/2017 - 06:30
Кучер, Шевченко

Стало известно, за кого главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко и капитан сине-желтых Александр Кучер голосовали в номинации Игрок года и Тренер года.

В голосовании за лучших в различных номинациях ФИФА учитывала голоса главных тренеров и капитанов сборных всех стран, которые входят в состав организации.

Оба на первое место поставили форварда "Реала" Криштиану Роналду. Вторым и третьим выбором у Андрея Шевченко в этой номинации стали форвард "Барселоны" Лионель Месси и нападающий "Атлетико" Антуан Гризманн, а у Кучера — Месси и вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон соответственно.

В номинации Тренер года наставник национальной команды Украины признал лучшим менеджера "Лестера" Клаудио Раньери, а капитан сине-желтых — тренера "Ливерпуля" Юргена Клоппа.

Вторыми и третьими в голосовании Шевченко за лучшего тренера стали наставник "Реала" Зинедин Зидан и рулевой "Барселоны" Луис Энрике. Кучер же поставил ниже Клоппа тренера "Атлетико" Диего Симеоне и, собственно, Клаудио Раньери.

В итоге Игроком года ожидаемо стал Криштиану Роналду, а Тренером года — Клаудио Раньери.

Выбор других тренеров и капитанов в голосовании за лучшего футболиста 2016 года можно увидеть здесь, а в опросе за лучшего тренера — здесь.

Отметим, что в голосовании среди журналистов представителей Украины не оказалось. Как голосовали представители СМИ можно увидеть в ссылках, указанных выше.