Клуб из Саудовской Аравии уволил Сергея Реброва

Опубликовано admin - пт, 20/04/2018 - 07:09

Украинец не проработал у шейхов и года.

Украинский тренер Сергей Ребров уволен с поста наставника клуба "Аль-Ахли" из Саудовской Аравии. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Как мы сообщали ранее, Ребров не выполнил главную задачу на сезон – не сумел выиграть чемпионат Саудовской Аравии, хоть и вывел команду в плей-офф азиатской Лиги чемпионов.

Сергей Ребров прошлым летом подписал контракт с новым клубом на два года. Годовая зарплата Реброва в "Аль-Ахли" составляла 2,3 млн евро.

Сразу после подписания контракта Ребров рассказывал, что для него не важно, в какой стране клуб, главное – чтобы он ставил максимальные цели. Также он признался, что в Саудовской Аравии его хотели видеть еще 11 лет назад.

В чемпионате Саудовской Аравии, который недавно завершился, "Аль-Ахли" занял второе место, отстав от победителя турнира "Аль-Хиляля" всего на одно очко. Бронзовые медали завоевал "Аль-Наср Рияд", отставший от серебряного призера на 11 баллов.

Слабым утешением для Реброва может служить тот факт, что его команда – самая результативная в сезоне. "Аль-Ахли" забил 59 мячей в 26 поединках, в то время как чемпион поразил ворота соперников всего 47 раз.

В азиатской Лиге чемпионов "Аль-Ахли" под руководством Реброва досрочно вышел в 1/8 турнира, где команда сыграет с катарским "Аль-Садд".

Но делать команда это будет уже под руководством другого тренера. После увольнения Реброва клубом из Джидды будет руководить Фатхи Аль-Джабал.

Напомним, что "Аль-Ахли" – второй клуб в тренерской карьере Реброва. Начинал свой тренерский путь украинец в киевском "Динамо", где перед этим работал сначала с молодежным составом, а затем с "Динамо-2".

Под руководством Реброва "Динамо" дважды выиграло чемпионат Украины и столько же раз завоевало Кубок страны, еще один раз Ребров побеждал в матче за Суперкубок Украины. 

Также Ребров в дебютном сезоне в Лиге чемпионов в качестве тренера сумел вывести команду в 1/8 финала, где уступил "Манчестер Сити".

В 2015 и в 2016 году Ребров входил в число 50 лучших тренеров года, занимая 33-е и 35-е места соответственно. Об этом сообщает segodnya.