Кличко: «Бой с Джошуа – мой самый трудный вызов за все время»

Опубликовано admin - пт, 10/02/2017 - 18:04
Джошуа, Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-4, 54 КО) считает свой поединок против обладателя титула IBF Энтони Джошуа (18-0, 18 КО) самым большим вызовом в своей карьере, сообщает talkSPORT.

«Я дрался перед 40, 50, 60 тысячами зрителей, но никогда не перед 90. Это мой самый трудный вызов за все время, ведь Джошуа - это моя копия в плане габаритов, да еще и чемпион мира. Это будет бой одного олимпийского чемпиона с другим, столкновение поколений, поэтому и существует так много вопросов. Есть еще у меня силы, чтобы победить? Достаточно ли уже хорош Джошуа?»

Напомним, что бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа состоится 29 апреля на лондонской арене «Уэмбли». На его кону будут стоять титулы чемпиона мира по версиям IBF и WBA Super.

На этом поединке будут присутствовать 90 тысяч зрителей, что станет рекордом «Уэмбли», а также лучшим показателем послевоенной Британии для боксерских поединков.

Как Кличко, так и Джошуа уже начали готовиться к поединку, однако британец заверил, что будет строить свою тактику уже в самом бою.

Чемпион мира по версии WBC Деонтей Уайлдер считает, что у Джошуа нет шансов в этом поединке, поскольку его заставил промоутер на него согласиться.