Киев-Баскет впервые проиграл в этом розыгрыше Кубка ФИБА

Опубликовано Олег Турков - чт, 28/10/2021 - 11:38
Киев-Баскет

Столичная украинская команда играла в третьем туре группового этапа Кубка ФИБА в Болгарии против местного Рилски. В итоге украинцы проиграли со счетом 96:80. После двух побед это первое поражение команды в этом евросезоне.

Большую часть игрового времени первой половины матча на площадке развертывалась равная борьба. У Киев-Баскета 14 очков за первую половину набрал Майкл Кеффи.

После перерыва гости добавили агрессии. Казалось, киевляне постепенно обращают игру в свою пользу. Однако в заключительной четверти игра пошла по сценарию болгаров. Киевляне провалили заключительную часть матча, не смогли нейтрализовать и ответить на дальние попадания хозяев и в итоге уступили.

Отметим, что это первая победа болгарского Рилски на групповом этапе текущего розыгрыша Кубка Европы ФИБА.