«Харьковские Соколы» одержали победу над «Химиком»

Опубликовано Александр Старк - ср, 05/01/2022 - 11:04
Харьковские Соколы

Команда выходит в четвертьфинал Кубка Украины.

«Харьковские Соколы» победили «Химик» в матче 1/8 финала Кубка Украины, который состоялся вчера в городе Харьков. Поединок завершился со счетом 78:64.

Как отмечает сайт ФБУ, хозяева оказались лучше настроены на первый официальный поединок года. Превосходя гостей практически по всем статистическим показателям, харьковчане выиграли стартовую четверть в 15 очков. А к большому перерыву увеличили общее преимущество еще на четыре очка.

С возобновлением игры во второй половине гости попытались спасти матч. Им это почти удалось, когда в заключительную четверть общая разница сократилась до шести очков. Однако на заключительную 10-минутку больше сил осталось именно у харьковчан.

Самым результативным в матче был признан легионер хозяев Майкл Дэвис – 21 очко.

После победы на «Химиком» «Соколы» присоединились к «Прометею», «Тернополю» и «Будивельнику», которые уже прошли в четвертьфинал.