Каррагер: «Роналду получил бы больше удовлетворения от «Золотого мяча», чем от победы в Лиге чемпионов»

Опубликовано admin - ср, 02/11/2016 - 15:11

Бывший защитник «Ливерпуля», а ныне футбольный эксперт Джейми Каррагер поделился мнением о нападающем «Реала» Криштиану Роналду и форварде «Барселоны» Лионеле Месси.

«В последние несколько лет один вопрос был постоянным: Роналду или Месси – к чьему лагерю ты принадлежишь?

Были опубликованы претенденты на «Золотой мяч», и Роналду, по ставкам, имеет наибольшие шансы на то, чтобы получить приз в четвертый –  раз, так как он был частью «Реала», выигравшего Лигу чемпионов, сборной Португалии, победившей на Евро-2016.

Я придерживаюсь того, о чем говорил Арсен Венгер. Он заявил, что не любит индивидуальные награды, потому что некоторые игроки больше думают о себе, чем концентрируются на команде.

Эти комментарии не относятся к Месси. Я уверен, что он любит выигрывать индивидуальные призы и очень гордится своими пятью «Золотыми мячами», но он является командным игроком. Это видно по тому, как он празднует с Суаресом, Неймаром или кем-то еще в «Барселоне».

Но Роналду? Такое чувство, что он получил бы больше удовлетворения от завоевания «Золотого мяча», чем от победы в Лиге чемпионов.

Возьмите матч с «Атлетиком». Я не мог удержаться от смеха, когда Роналду апеллировал во время гола его партнера Мораты об офсайде. Некоторые его товарищи по команде пытались сказать, что Роналду неправильно интерпретировали, но посмотрите на фотографии.

Есть разница между Месси и Роналду. Я не скрываю, в чьем лагере я. Каждый раз – в лагере Месси», – написал Каррагер в своей колонке.